CV

Clicca sui titoli per visionare le foto

CINEMA

Magnifica presenza diretto da Ferzan Özpetek

Romanzo di una strage diretto da M.T.Giordana

A.C.A.B diretto da S. Sollima

Mine vaganti diretto da Ferzan Özpetek

Los Borgia diretto da A. Hernandez

Mission Impossible 3 diretto da J.J. Abbrams

La tempeta diretto da M. Vai

Lassù i rumori non arr. diretto da A. Stevanon

La spettatrice diretto da P. Franchi

Notizie da Godot diretto da N. Mazza De Piccioli

Amore nero diretto da R. Bova

Mercurio diretto da D. Ciolfi

In attesa diretto da P. Toia

Recupero crediti diretto da S. Bianco

Hasta manana diretto da A. Marin

Viaggio perfetto diretto da A. Baracco

Amore imperfetto diretto da A. Stevanon

TELEVISIONE

Una grande famiglia 3 regia di R. Donna

La strada dritta regia di C.Elia

Un medico in famiglia 9 regia di F.Vicario/E.Marchetti/I.Leoni

Una grande famiglia 2 regia di R.Milani

Un marito di troppo regia di L.Ribuoli

Il medico in famiglia 8  regia di E.Marchetti

Una grande famiglia regia di R.Milani

Il medico in famiglia 7  regia di E.Marchetti/R.Virzillo

Notte prima degli esami ’82 regia di E.Marchetti

L’una e l’altra regia di G.Albano

Il restauratore regia di G.Capitani

I liceali 3 regia di F.Miccichè

Intelligence regia di A.Sweet

Il bene e il male regia di G.Serafini

La figlia di Elisa regia di S.Alleva

Un posto tranquillo 2 regia di C. Norza

Ultimo rigore 2 regia di S. Martino

La Guerra dei sessi regia di R.Burchielli

Dove osano le quaglie regia di M. Minissi

Una vita in regalo regia di T. Aristarco

S.O.S Disney regia di A. Baracco

Metti una sera… regia di V. Lapertosa

TEATRO

The coast of utopia di T.Stoppard regia di M.T. Giordana

La festa di M.Andreozzi regia di G.Lepore

Suite Horovitz di I.Horovitz regia di A.Paciotto

Trilogia Horovitz di I.Horovitz regia di A.Paciotto/L.Leonard/H.Lee

Un luogo dove non sono mai stato regia di L.De Bei Regia: L.De Bei

Mojo di J.Butterworth regia di P.Buontempo

Il Club delle piccole morti di T.Capolicchio regia di T.Capolicchio/C.Angeli

Othellow tratto da Shakespeare regia di Francesco Giuffrè

Sherlock Holmes e la tomba egizia di R.Castria regia di Riccardo Barbera

Capitan Fracassa da T.Gautier regia di Gigi Palla

Don Giovanni, il dissoluto punito da Da Ponte regia di Antonio Salines

Guantanamour di G.Gelas regia di Sebastiano Bianco

Profumo adattamento F. Giuffre’ regia di Francesco Giuffre’

Secondo movimento… regia di Franco Mescolini

La musica del Vampiro di B. Baroni regia di Antonio Salines

Anticamera di P.P. Fiorini regia di Francesca Staach

Le relazioni pericolose di Laclos regia di Antonio Salines

Arlecchino al ballo di Sfessania di G.Palla regia di Gigi Palla

Macbeth di W. Shakespeare regia di Romano Talevi

Se son note suoneranno di G.Palla regia di Gigi Palla

Las Troyanas e Ecuba di Euripide regia di Irene Papas

Il naso di Nikolaj Gogol regia di Claudio Spadola

 Il mondo della luna di F.Mescolini regia di Franco Mescolini

Tecniche d’amore di Stella/Marchesi regia di Carla Stella

La nemica di Dario Niccodemi regia di Alberto Terrani

Orso Ipato di Giovanni Pindemonte regia di Giovanni Giusto

La passione di Giovanni regia di Gianfranco Zanetti

Il Reduce di Angelo Beolco regia di Roberto Innocente

La Macchina Infernale di Cocteau regia di Roberto Innocente